বৃহস্পতিবার, আগস্ট ১৪, ২০২৫

রমজানকে সামনে রেখে চট্টগ্রামে পাইকারি বাজারে ভ্রাম্যমাণ আদালত

আপডেট:

রমজানকে সামনে রেখে চট্টগ্রামে পাইকারি বাজারে ভ্রাম্যমাণ আদালতের হানা

রোজার মাসকে সামনে রেখে চট্টগ্রামে রমজানে দ্রব্যমূল্য এবং বাজার স্থিতিশীল রাখতে মনিটরিংয়ে নেমেছে জেলা প্রশাসন। রোববার (২৮ এপ্রিল) নগরীর বৃহত্তম রিয়াজউদ্দিন কাঁচাবাজার ও খাতুনগঞ্জের বাজার মনিটরিং করে ভ্রাম্যমাণ আদালত।

বিজ্ঞাপন

নগরীর রিয়াজউদ্দিন বাজারে সদর সার্কেলের সহকারী কমিশনার (ভূমি) মো. ইসমাইল হোসেনের নেতৃত্বে এবং কাট্টলী সার্কেলের সহকারী কমিশনার (ভূমি) মো. তৌহিদুল ইসলামের নেতৃত্বে খাতুনগঞ্জে অভিযান চালায় দুটি বাজার মনিটরিং দল ।

জেলা প্রশাসনের পক্ষে নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ইসমাইল হোসেন মনিটরিংকালে ক্রয়কৃত মূল্যের চেয়ে দাম বেশি রাখা, পণ্যমূল্যের তালিকা না সাঁটানোর কারণে তিনটি দোকানিকে ২০ হাজার টাকা জরিমানা করেন। একইসঙ্গে অন্যান্য প্রতিষ্ঠানকে মূল্য তালিকা সাঁটানোসহ নির্ধারিত দামে পণ্য বিক্রির নির্দেশ দেন।

বিজ্ঞাপন

এ সময় নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ইসমাইল হোসেন সাংবাদিকদের জানান, রমজানজুড়ে বাজার মনিটরিং করা হবে। অভিযানে ভবিষ্যতে কোনো ধরনের অভিযোগ আসলে দোষীদের বিরুদ্ধে জরিমানা ও আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

এদিকে, রমজানের পূর্বে এমন অভিযানকে স্বাগত জানিয়েছেন ক্রেতা, বিক্রেতাসহ সংশ্লিষ্টরা। তারা জানান, কেবল রমজানের আগে নয়, গোটা মাসজুড়ে এমন সেবা অব্যাহত রাখতে হবে।

এর আগে রোববার সকালে চট্টগ্রাম সার্কিট হাউসে সংবাদ সম্মেলন করে চট্টগ্রামের ভারপ্রাপ্ত জেলা প্রশাসক মো. দেলোয়ার হোসেন বলেন, রমজান মাসজুড়ে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযান চলবে। প্রতিদিন ম্যাজিস্ট্রেটদের দুটি দল নগরজুড়ে বিভিন্ন বাজারে অভিযান চালাবে।

রিয়াউদ্দিন কাঁচাবাজারে আসা ক্রেতা মো. নাসিমুল হক জানান, কেবল অভিযান চালিয়ে বাজার স্থিতিশীল রাখা সম্ভব নয়। যারা কৃত্রিম সংকট তৈরি করে বাজার অস্থিতিশীল করছে এমন ব্যবসায়ীদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিতে হবে।

সংশ্লিষ্ট সংবাদ:

সর্বাধিক পঠিত