আব্দুল করিম, চট্টগ্রাম মহানগরঃ
চট্টগ্রাম লালখান বাজার ওয়ার্ড আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক দিদারুল আলম মাসুমের মুক্তির দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল করেছে যুবলীগ, মহিলা আ’লীগ ও ছাত্রলীগ। রোববার (২ সেপ্টেম্বর) বিকেল ৪টায় এ মিছিল অনুষ্ঠিত হয়।
মিছিলটি লালখান বাজার আওয়ামী লীগের দলীয় কার্যালয় থেকে শুরু হয়ে ইস্পাহানি মোড়, ওয়াসা মোড় ও পোড়া কলোনির আওয়ামী লীগ কার্যালয়ে এসে শেষ হয়।
মিছিল পরবর্তী সমাবেশে বক্তারা বলেন, আ’লীগ সরকার টানা তিনবার ক্ষমতায় আছে। দলের এখন সুদিন চলছ। কিন্ত এই সুযোগ নিয়ে ক্ষমতার অপব্যবহার করছে কিছু সুবিধাভোগী মহল। তারা দুর্দিনের ত্যাগি নেতাদের বিতর্কিত করতে পায়তারা করছে।
তারা বলেন, দিদারুল আলম মাসুম মুজিব রণাঙ্গনের একজন নিবেদিত সৈনিক। দুঃসময়ে মাঠের রাজনীতিতে তার ভূমিকা অস্বীকার করার অবকাশ নেই। কিন্ত দলে তার বিরুদ্ধেও চলছে গভীর ষড়যন্ত্র। কারা তারা?
বক্তারা আরো বলেন, চট্টগ্রামের ছাত্র রাজনীতির আঁতুড়ঘর সিটি বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রলীগের সভাপতি হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন এই নেতা। ছাত্রজীবন থেকেই দলের জন্য জীবনবাজি রেখে লড়াই করেছেন তিনি। তার বিরুদ্ধে সুবিধাভোগী মহলের ষড়যন্ত্র মেনে নেওয়া যায়না। তাই অনতিবিলম্বে দিদারুল আলম মাসুমকে মুক্তি দেওয়ার দাবি জানাই।