সোমবার, আগস্ট ১৮, ২০২৫

কোভিট-১৯ বিশেষায়িত হাসপাতালে গ্যাজুয়েট ফাউন্ডেশনের লাখ টাকা অনুদান

আপডেট:

মোহাম্মদ জিপন উদ্দিন, চট্টগ্রাম:
বিশ্বব্যাপী ছড়িয়ে পড়া করোনা মহামারী ভাইরাস থেকে বাদ যায়নি বাংলাদেশও, দিন দিন যেমন বাড়ছে করোনা আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা তেমনি বাড়ছে লাশের সাড়ি, বিশ্বের উন্নত দেশগুলা যখন চিকিৎসা সেবা দিতে হিমশিম খাচ্ছে এমতাবস্থায় কি হবে বাংলাদেশের? এত রোগীর চিকিৎসা সেবা কি পারবে বাংলাদেশ দিতে? চিকিৎসা অভাবের কথা চিন্তা করে উত্তর চট্টলার ফটিকছড়ি উপজেলা সাংসদ সৈয়দ নজিবুল বশর মাইজভান্ডারি সিন্ধান্ত নেন উপজেলার ২০শয্যা হাসপাতালকে কোভিট-১৯ বিশেষায়িত হাসপাতালে রূপান্তরের। এবং এ হাসপাতাল রূপান্তরিত করার জন্য এগিয়ে আসছে ধনী,গরীব, রাজনৈতিক ব্যক্তি,বিভিন্ন সংগঠন থেকে শুরু করে ছোট বড় সকলেই।তারই ধারাবাহিকতায় এবার হাসপাতালের জন্য অনুদান দিল ঐতিহ্যবাহী সংগঠন হাসনাবাদ গ্যাজুয়েট ফোরাম। হাসনাবাদ গ্রামের সবার সহযোগিতা আন্তরিকতা ও ভালোবাসার স্বতস্ফূর্ত অংশগ্রহণে তাঁরা ১১০০০০ (এক লাখ দশ হাজার) টাকা অনুদান প্রদান করছে।

রবিবার (১২জুলাই) দুপুরে উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোহাম্মদ সায়েদুল আরেফিনের নিকট এ টাকা হস্তান্তর করেন সংগঠনের সভাপতি ও সদস্যবৃন্দরা।

বিজ্ঞাপন

এসময় উপস্থিত ছিলেন, হাসনাবাদ গ্যাজুয়েট ফোরামের সভাপতি এস এম শামসুল আলম, জহিরুল ইসলাম, আহমদ ছফা(পূর্ব হাসনাবাদ প্রাইমারি স্কুলের প্রধান শিক্ষক), ফটিকছড়ি সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক দেলোয়ার হোসেন, আলিমুদ্দিন (হাসনাবাদ মাদ্রাসা সুপার), মাস্টার মাহমুদুল হাসান, সাংবাদিক মোঃ ইফতেখার উদ্দিন , পেলারখিল প্রাথমিক বিদ্যালয় শিক্ষক আমির হোসেনসহ গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ।

ফোরামের সভাপতি এস এম শামসুল আলম বলেন, হাসনাবাদ গ্যাজুয়েট ফোরাম একটি ঐতিহ্যবাহী সংগঠন। দেশের প্রত্যেকটা ক্রান্তিলগ্নে তারা মানবসেবায় নিয়োজিত ছিলো এবং থাকবে। এবং বর্তমান করোনা মহামারীর এমন সময়ে আমরা ফটিকছড়ি কোভিট-১৯ বিশেষায়িত হাসপাতাল রূপান্তরের জন্য এক লক্ষ দশ হাজার টাকা অনুদান প্রদান করেছি। ভবিষ্যতে আমরা আবারো সহায়তা প্রদান করব ইনশাআল্লাহ। একইসাথে সংগঠনের সব সদস্য এবং যারা সহযোগিতা প্রদান করেছেন তাদের প্রতি কৃতজ্ঞতা জ্ঞাপন করেন।

বিজ্ঞাপন

এ ব্যাপারে সাংবাদিক ইফতেখার উদ্দিন বলেন, শুরুতেই কৃতজ্ঞতা জানাচ্ছি হাসনাবাদ বাসীকে। যারা দেশে এবং প্রবাস থেকে তাদের অক্লান্ত পরিশ্রমের অর্থ আমাদের পরম শ্রদ্ধেয় ইউএনও মহোদয় কে ভালবেসে ফটিকছড়ির covid19 হাসপাতালের জন্য সহযোগিতার জন্য এগিয়ে এসেছেন। তাদের ভালোবাসা তারা প্রমাণ করিয়ে দিয়েছেন। তাদের একটাই ইচ্ছা ইউএনও মহোদয় একবার হলেও গ্রামটা দেখে যাবেন ঘুরে যাবেন।এবং এই এলাকার মানুষের ভালবাসা কতটুকু তার জন্য আছে তিনি একবার পরখন করে দেখবেন।
আমাদের এই গ্যাজুয়েট ফোরামের যাদের কথা না বললেই নয় বিশেষ করে দাদা এস এম শামসুল আলম, শামসুদ্দিন হাসান (ব্যাংকার), বোরহান উদ্দিন(মা জান চা বাগান) , আবু তালেব( প্রবাসী) , আমির হোসেন সহ দেশ এবং দেশের বাইরের অসংখ্য মানুষ সহযোগিতার হাত বাড়িয়েছেন।

এ ব্যাপারে উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোহাম্মদ সায়েদুল আরেফিন বলেন, হাসনাবাদ গ্যাজুয়েট ফোরাম এক লক্ষ দশ হাজার টাকা অনুদান দিয়েছেন। আমি তাদের নিকট কৃতজ্ঞতা জ্ঞাপন করছি একইসাথে আশা করছি তাদের দেখে অন্যান্য সামাজিক সংগঠন গুলা অনুপ্রানিত হয়ে তারাও এগিয়ে আসবে।

সংশ্লিষ্ট সংবাদ:

সর্বাধিক পঠিত