সোমবার, আগস্ট ১৮, ২০২৫

ভয়াবহ পরিস্থিতিতে মসজিদের ঈমামদের পাশে শিল্পপতি মেহেদি হাসান বিপ্লব

আপডেট:

মোহাম্মদ জিপন উদ্দিন, চট্টগ্রামঃ
বিশ্বব্যাপী ছড়িয়ে পড়া করোনা(কোভিট-১৯) মহামারী ভাইরাসে ঘরবন্দী হয়ে পড়েছে মানুষ, বন্ধ হয়ে গেছে একমাত্র আয়ের উৎস, বিভিন্ন পেশার মানুষের পাশাপাশি মসজিদের ঈমাম সাহেবরাও দুঃখ দুর্দশার মধ্যে দিনাতিপাত করছেন।

এমতাবস্থায় ঈমাম সাহেবরা বর্তমানে ” না পারছে সইতে,না পারছে কইতে” অবস্থার মধ্যে আছে। অন্যান্য খেটে খাওয়া লোকজন নানাভাবে ত্রান সহযোগীতা পেলেও এক্ষেত্রে ব্যতিক্রম শুধু ঈমাম সাহেবরা। তাছাড়াও বর্তমানে সবচেয়ে কম বেতনের চাকরি করছেন এই ঈমামরা। দুই একজন স্বচ্চল ঈমাম থাকতে পারেন যারা নগর আর বাজার কেন্দ্রীক মসজিদে চাকরি করেন কিংবা অন্য পেশার সাথে জড়িত। তাই অাসন্ন রমজানে দাঁতমারা ইউপির সকল মসজিদের সম্মানিত ঈমাম সাহেবদের জন্য এলাকার উদীয়মান সমাজসেবক,বিশিষ্ট শিল্পপতি মোঃ মেহেদি হাসান বিপ্লব একটি প্রকল্প গ্রহণ করেছেন।

বিজ্ঞাপন

এতে ১ম পর্যায়ে ইউপির সকল মসজিদের ঈমাম সাহেবদের জন্য পবিত্র মাহে রমজানের বিশেষ উপহার হিসেবে একটি করে প্যাকেট স্ব-স্ব এলাকায় পৌঁছে দেয়ার ব্যবস্থা করেছেন। একইসাথে কিছু কিছু মসজিদে ঈমামের পাশাপাশি মুয়াজ্জিনও রয়েছে তাদেরও তালিকায় অন্তর্ভূক্ত করা হবে। ইতিমধ্যে তালিকা সংগ্রহের কাজ শুরু হয়েছে। এতে সকলের সহযোগীতা প্রত্যাশা করা হচ্ছে।

উল্লেখ্য, এর আগেও জেএইচএম ইন্টারন্যাশনাল গ্রুপের ডিএমডি, শিল্পপতি মোঃ মেহেদি হাসান বিপ্লবের পক্ষ থেকে করোনা ভাইরাসের কারনে ক্ষতিগ্রস্থ এলাকাবাসীর জন্য পবিত্র মাহে রমজানের বিশেষ উপহার ৩০ হাজার কেজী চাউলসহ অন্যান্য ইফতার সামগ্রী বিতরন করা হয়েছে।

সংশ্লিষ্ট সংবাদ:

সর্বাধিক পঠিত