সোমবার, আগস্ট ১৮, ২০২৫

মুজিব বর্ষের সীতাকুন্ডবাসী উপহার এই হাসপাতাল সাংসদ দিদারুল আলম

আপডেট:

নাঈম আহমেদ কপিল,
সীতাকুণ্ডের সোনাইছড়িতে নির্মিত হচ্ছে ১০ শয্যার অধুনিক একটি সরকারি হাসপাতাল। আজ সোমবার বিকালে হাসপাতালটির ভিক্তি প্রস্তর স্থাপন করেন স্থানীয় সংসদ সদস্য দিদারুল আলম। মা ও শিশুসহ সকলের স্বাস্থ্য সেবা দেওয়া হবে এই হাসপাতালে।

হাসপাতালের জন্য তিন কোটি টাকা মূল্যের ৫১ শতক জমি দান করেছেন বিশিষ্ট শিল্পপতি ও শিপ ব্রেকার্স মাস্টার আবুল কাসেম। প্রায় ৪ কোটি ৮৩ লাখ টাকা ব্যায়ে নির্মিত হচ্ছে দুইটি বহুতল ভবন। আগামী ডিসেম্বর অথবা জানুয়ারিতে চালু হতে পারে এই হাসপাতালের চিকিৎসা সেবা। এই হাসপাতালটি নাম দেওয়া হয়েছে বানু-মোনাফ মা ও শিশু কল্যাণ কেন্দ্র। ২০১৭ সালে জুন মাসে অজ্ঞাত রোগে সোনাইছড়ি ইউনিয়নের ত্রিপুরা পাড়ায় মারা যায় ১১ শিশু। এরই মধ্যে সরকারিভাবে মন্ত্রনালয়ে সিদ্ধান্ত হয় ওই এলাকায় যদি কেই জমি দান করেন তা হলে ১০ শয্যার একটি হাসপাতাল করবে সরকার।

বিজ্ঞাপন

ভিক্তি প্রস্তর অনষ্ঠানে অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন জমি দাতা মাস্টার আবুল কাসেম, উপজেলা নির্বাহী অফিসার মিল্টন রায়, ইউপি চেয়ারম্যান মনির আহমেদ, মডেল থানার ওসি ফিরোজ হোসেন মোল্লাসহ বিভিন্ন ব্যক্তিবর্গ।

সংশ্লিষ্ট সংবাদ:

সর্বাধিক পঠিত