ফারহান উদ্দীন (সোহাগ), কর্ণফুলি:
আজ ৯’ই অক্টোবর ২০২০ইং, রোজ শুক্রবার কর্ণফুলি উপজেলার (ওমদ আলী আল ইসলামিয়া এতিমখানা ও হাফেজিয়া মাদ্রাসা, চরলক্ষ্যা) প্রাঙ্গণে এর উদ্বোধনী অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়।
উক্ত অনুষ্ঠানের উদ্বোধক হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জনাব ইঞ্জিনিয়ার মোঃ ইসমাঈল এবং বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন হাজী মোঃ জসিম উদ্দীন (উপদেষ্টা, মানবতার দৌড়ে আমরা ফাউন্ডেশন)
আরো উপস্থিত ছিলেন ফাউন্ডেশনের পরিচালক মোঃ মহিউদ্দীন, সহ-পরিচালক ইমরাজ উদ্দীন, সহ-সাধারণ সম্পাদক ফারহান উদ্দীন (সোহাগ), কার্যনির্বাহি সদস্য মোঃ বেলাল হোসেন, মোঃ পাপ্পু।
এছাড়াও তাসনিয়া, হৃদয়, মিজবা, সাইফু সহ অন্যান্য কার্যনির্বাহি সদস্যবৃন্দ।
এসময় বক্তারা ফাউন্ডেশনের উত্তম উত্তর সফলতা কামনা করে বলে, “বর্তমান সময়ে যখন কিশোর কিশোরী’রা বিভিন্ন অপকর্মে লিপ্ত হয়ে যাচ্ছে, সেই সময়ে এসে তোমাদের এই ভিন্নধর্মী উদ্যোগ সত্যি প্রশংসার দাবিদার। ভবিষ্যৎতেও যাতে তোমাদের এই ফাউন্ডেশন মানবতার সেবায় বলিয়ান হয়ে কাজ করে যেতে পারে সেই কামনা করি।”
এরপরে ওমদ আলী আল ইসলামিয়া এতিমখানার (চরলক্ষ্যা) শিক্ষার্থীদের মাঝে দুপুরের খাবার বিতরণের মাধ্যমে কর্মসূচির সূচনা করা হয়। পরবর্তীতে অহিদীয়া এতিমখানা (কালারপোল) এবং কর্ণফুলি (নতুন ব্রিজে) আরো একটি এতিমখানার শিক্ষার্থীদের মাঝে দুপুরের খাবার বিতরণ শেষে, ফাউন্ডেশনের খাবারের গাড়ি বহর নিয়ে চলে যায় চকবাজার দেব পাহাড় বস্তিতে সেখানে তিনশতাদিক অসহায় সুবিধা বঞ্চিত মানুষের মাঝে দুপুরের খাবার বিতরণ করা হয়।
পরবর্তীতে খাবারের গাড়ি বহর চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজের সামনে বিভিন্ন পথশিশু এবং সুবিধা বঞ্চিত মানুষের মাঝে দুপুরের খাবার বিতরণ করে। এবং সর্বশেষ রাস্তার পাশে থাকা বিভিন্ন সুবিধা বঞ্চিত মানুষের মাঝে দুপুরের খাবার বিতরণের মাধ্যমে উক্ত কর্মসূচি শেষ হয়।