নিজস্ব সংবাদদাতা,
ফ্রান্সে মহানবী হযরত মুহাম্মদ (স:) এর ব্যঙ্গচিত্র প্রদর্শনের প্রতিবাদ, অবিলম্বে কার্টুন প্রদর্শন বন্ধ, বিশ্ব মুসলমানদের নিকট নি:শর্ত ক্ষমা প্রার্থনা এবং ভবিষ্যতে এ ধরনের ধৃষ্টতা প্রদর্শন না করার অঙ্গীকার করার দাবী জানিয়ে বিক্ষোভ সমাবেশ ও মিছিল করেছে ওলামা মাশায়েখ পরিষদ চট্টগ্রাম।
শুক্রবার বাদ জুমা চট্টগ্রাম নগরীর দামপাড়া জাতীয় মসজিদ জমিয়তুল ফালাহ মসজিদের উত্তর গেইটে অনুষ্ঠিত বিক্ষোভ সমাবেশে নেতৃবৃন্দ বলেন, ফ্রান্সে সরকারের ছত্র ছায়ায় মহানবী হযরত মুহাম্মদ (স:) এর ব্যঙ্গচিত্র প্রদর্শন করে বিশ্বের কোটি কোটি মুসলমানদের ধর্মীয় অনুভুতিতে আঘাত হেনেছে। আল্লাহর নবীর অমর্যাদা ও অবমাননা বিশ্বের মুসলমানরা বরদাশত করবে না।
ফ্রান্সের প্রেসিডেন্টের উসকানিমূলক ইসলাম বিদ্বেষী বক্তব্য গোটা বিশ্বে মুসলমানদের হৃদয়ে আঘাত হেনেছে। সন্ত্রাস এর সাথে ইসলাম এবং মুসলমানদের সম্পর্ক ও মহানবীর (স:) অবমাননার জন্য ব্যঙ্গচিত্র প্রদর্শন মি: ম্যাক্র্যোর সন্ত্রাসী চরিত্রের বহি:প্রকাশ।
ওলামা মাশায়েখ নেতৃবৃন্দ অবিলম্বে মুহাম্মদ (স:) এর ব্যঙ্গচিত্র প্রদর্শন বন্ধ। বিশ্ব মুসলমানদের নিকট ফ্রান্সে সরকারের ক্ষমা প্রার্থনা এবং ভবিষ্যতে এ ধরনের ধৃষ্টতা প্রদর্শন না করার অঙ্গীকারের দাবী জানান। অন্যথায় বিশ্ব মুসলীম দেশসহ শান্তিকামী রাষ্ট্রসমূহ ফ্রান্সের পণ্যবর্জন করবে। বাংলাদেশ সরকারের উচিত ফ্রান্সের সাথে কুটনৈতিক সম্পর্ক ছিন্ন করে তীব্র প্রতিবাদ ও নিন্দা জানানো।
বিশিষ্ট আলেম অধ্যক্ষ মাওলানা মিয়া মুহাম্মদ হোসাইন শরীফের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত বিক্ষোভ সমাবেশে বক্তব্য রাখেন মাওলানা মুহাম্মদ মহিউদ্দিন।
সমাবেশ শেষে এক বিক্ষোভ মিছিল বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে কাজীর দেউরী মোড়ে গিয়ে শেষ হয়।