বুধবার, আগস্ট ১৩, ২০২৫

নবজাতককে হাসপাতালে রেখে পালিয়েছে মা-বাবা!

আপডেট:

মুহাম্মদ দিদার হোসাইন,
বাঁশখালী (চট্টগ্রাম) প্রতিনিধিঃ
চট্টগ্রামের বাঁশখালী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে এক গর্ভবতী মায়ের ডেলিভারির পরেই নবজাতক শিশুকে হাসপাতালে রেখে পালিয়ে গেছে মা-বাবা।

১ আগষ্ট(রবিবার) রাত সাড়ে নয়টার দিকে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ঘটনাটি ঘটে।
এ ব্যাপারে আজ ২আগষ্ট (সোমবার) উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. শফিউর রহমান মজুমদার ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, রবিবার রাত সাড়ে নয়টায় এক গর্ভবতী ডেলিভারির পারেই মা-বাবা হাসপাতাল থেকে পালিয়ে যায়, নবজাতক ছেলে সন্তানটি বর্তমানে হাসপাতালের হেফাজতে আছে বলেও জানান তিনি।এ ঘটনায় পুরো বাঁশখালী জুড়ো এক চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়।

বিজ্ঞাপন

ঘটনাটি ছড়িয়ে পড়ায় কিছু নিঃসন্তান দম্পতি ওই নবজাতককে দত্তক নেওয়ার আগ্রহ প্রকাশ করেছে। সকাল থেকেই বাচ্চাটি নেওয়ার জন্য অনেকেই হাসপাতাল এলাকায় ভীড় জমায়।

হাসপাতাল ও এলাকাবাসী সূত্রে জানা গেছে, হাসপাতালের রেজিষ্টারে নবজাতকের মাতা অর্চনা বড়ুয়া ও স্বামী সুবোধ বড়ুয়া নাম লিপিবদ্ধ করা হয়।তাদের ঠিকানা জলদী লেখা থাকলেও পূর্ণাঙ্গ ঠিকানা জানা যায়নি।

বিজ্ঞাপন

স্থানীয়রা পৌরসভার উত্তর জলদী বড়ুয়া পাড়া এলাকায় এদের বাড়ী বলে ধারণা করেন।পৌরসভার ২ নম্বর ওয়ার্ড কাউন্সিলর তপন বড়ুয়া দৈনিক সকালের সময়কে বলেন,এ বিষয়ে নবজাতকের পিতা-মাতার সঠিক সন্ধানে পুলিশ ও পৌর প্রশাসনের লোকজন অনেক অনুসন্ধান চালিয়েছে কিন্তু এখনো পর্যন্ত ওই নামে আমার ২ নম্বর ওয়ার্ডের উত্তর জলদী বড়ুয়া পাড়া এলাকায় কাউকে পাওয়া যায়নি।

বাঁশখালী উপজেলা স্বাস্থ্য ও পঃপঃ কর্মকর্তা ডা.শফিউর রহমান মজুমদার প্রতিবেদককে বলেন, নবজাতক ছেলেটিকে পেতে ইতিমধ্যে অধীর আগ্রহে অনেক নিঃসন্তানি দম্পতিরা হাসপাতাল এলাকায় এসেছে, পুুটপুুটে শিশুটি কার কপালে জুটছে তা সত্যিই ভাগ্যের ব্যাপার,আমার জানা মতে,আইনি প্রক্রিয়া ছাড়া দত্তক দেওয়া যাময় না। তবে আমরা শিশুটিকে তার মা-বাবার কাছে ফেরত দেওয়ার চেষ্টা করছি।

সংশ্লিষ্ট সংবাদ:

সর্বাধিক পঠিত