হ্নীলা ইউনিয়ন ছাত্রলীগের নেতৃবৃন্দের উদ্দেশ্যে সভাপতি নুর কামালের বক্তব্য

নিজস্ব প্রতিবেদকঃ
মহামারীর এই কঠিন পরিস্থিতিতে ছাত্রলীগের ভাইদের প্রতি আমার কিছু উপদেশঃ-

বর্তমান এই কঠিন পরিস্থিতি মোকাবেলা করার জন্য আমাদের কিছু করনীয়:

১. সবাই বাড়িতে থাকবেন, প্রয়োজন ছাড়া বাড়ি থেকে বাহির হবেন না।
২. প্রতিদিন গোসল করার অভ্যাস গড়ে তুলবেন (পরিচ্ছন্নতাই রোগ মুক্তির প্রধান হাতিয়ার এবং পরিচ্ছন্নতাই ইমানের অঙ্গ)
৩. প্রতিদিন পাঁচ ওয়াক্ত নামাজ ওয়াক্ত মত পড়ার চেষ্টা করবেন, এক ওয়াক্ত নামাজও যাতে কাযা না হয়। (একমাত্র মহান আল্লাহ তায়ালা পারেন আমাদের এই বিপদ থেকে রক্ষা করতে)
৪. প্রতি ২-৩ ঘন্টা পর পর সাবান পানি দিয়ে ভালোভাবে হাত ধুঁয়ে নিবেন। যদি কোন কারণে বাড়ির বাহিরে থাকেন, দয়াকরে মুখে হাত দিবেন না। হাত দিয়ে চোখ, নাক পরিষ্কার করিবেন না।

বাহিরের কোন খাবার খেতে হলে হাত না ধুয়ে মুখে দিবেন না, বাড়িতে প্রবেশ করার পূর্বে অবশ্যয় হাত দুয়ে প্রবেশ করবেন। অন্তত এই কয়েক দিনের জন্য এই অভ্যাসগুলো গড়ে তুলি। (করোনা ভাইরাস সংক্রামনের সর্বোৎকৃষ্ট উপায় হলো আমাদের হাত)
৫. অবসর সময় গুলো অযথা নষ্ট করিবেন না। নতুন কিছু শিখার চেষ্টা করি এবং বেশি বেশি আল্লাহর ইবাদত করি।

৬. এলাকার কোন হতদরিদ্র মানুষ থাকলে তাদের মুখে কিছু তুলে দেওয়ার চেষ্টা করবেন।
৭. আব্বু-আম্মুর খেয়াল রাখবেন নিজে সতর্ক থাকবেন এবং অন্যদেরকে ও সতর্ক থাকার পরামর্শ দিবেন।

মহান আল্লাহ তায়ালার কাছে সবার জন্য সবসময় দোয়া করবেন। মহান আল্লাহ যেন আমাদের সবাইকে সুস্থ্য রাখে, আমিন।

নুর কামাল
সভাপতি
বাংলাদেশ ছাত্রলীগ,
হ্নীলা ইউনিয়ন শাখা।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here