সোমবার, আগস্ট ১৮, ২০২৫

চট্টগ্রামে বাড়ছে শনাক্তের সংখ্যা; নতুন শনাক্ত ১০৩ জন, ১জনের মৃত্যু

আপডেট:

চট্টগ্রাম প্রতিনিধি:
চট্টগ্রামে গত ২৪ ঘন্টায় ৮৬৯ জনের নমুনা পরীক্ষা করে করোনায় সংক্রমিত শনাক্ত হয়েছেন ১০৩ জন। নতুন শনাক্তদের মধ্যে ৯১ জন নগরের ও ১২ জন উপজেলার বাসিন্দা।

আজ সোমবার (৯ নভেম্বর) চট্টগ্রামের সিভিল সার্জন ডা. সেখ ফজলে রাব্বি এসব তথ্য নিশ্চিত করেন। তিনি বলেন, চট্টগ্রামে এ পর্যন্ত শনাক্ত হয়েছেন ২১ হাজার ৮৯২ জন।

বিজ্ঞাপন

এদিকে গত ২৪ ঘন্টায় চট্টগ্রাম নগরে করোনায় একজনের মৃত্যু হয়েছে। এখন পর্যন্ত করোনায় মারা গেছেন মোট ৩০৭ জন; এর মধ্যে ২১৩ জন নগরের ও ৯৪ জন উপজেলার বাসিন্দা।

সিভিল সার্জন জানান, গতকাল রোববার চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ে ৭১ জনের নমুনা পরীক্ষা করে ১৪ জন ও ফৌজদারহাটের বিআইটিআইডিতে ২৭২ জনের নমুনা পরীক্ষায় ২ জনের দেহে করোনার জীবাণু পাওয়া গেছে।

বিজ্ঞাপন

এছাড়া চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ ল্যাবে ২৫৯ জনের নমুনা পরীক্ষা করে ২৪ জনের ও সিভাসুতে ৪০ জনের নমুনার মধ্যে ১২ জনের করোনা মিলেছে।

কক্সবাজার মেডিকেল কলেজ ল্যাবে চট্টগ্রামের ৭৯ জনের নমুনা পরীক্ষা করে ২ জনের দেহে জীবাণুটি শনাক্ত হয়েছে।

ইমপেরিয়ালে ৬৬ জনের নমুনার মধ্যে ১৮ জনের ও শেভরণে ৩৮ জনের নমুনার মধ্যে ১৫ জনের এবং চট্টগ্রাম মা ও শিশু হাসপাতালে ৩৩ জনের নমুনার মধ্যে ৭ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে।

জেনারেল হাসপাতাল রিজিওন্যাল টিউবারকুলোসিস র‌্যাফারেল ল্যাবরেটরিতে (আরটিআরএল) ১১ জনের নমুনা পরীক্ষায় ৯ জনের করোনা পাওয়া গেছে।

সংশ্লিষ্ট সংবাদ:

সর্বাধিক পঠিত