অবৈধ স্থাপনার বিরুদ্ধে ৩য় দিনের মতো চসিকের উচ্ছেদ অভিযান অব্যাহত

রবিউল হোসেন,চট্টগ্রামঃ
নগরীর ইপিজেড থানাধীন ৩৯নং ওয়ার্ডে ৩য় দিনের মতো চসিকের নির্দেশনায় উচ্ছেদ অভিযান অব্যাহত ছিল।

মঙ্গলবার ৫ই নভেম্বর বিকেল ৩টা থেকে ওয়ার্ডের শেষাংশের নারিকেল তলাস্থ ওয়াসা গলি, মহাজন ঘাটা, এস.আলম বি.আলম রোড, হক সাহেব রোড সহ আকমল আলী, কাজীর গলি সংযোগ রোডের আশেপাশে ড্রেনের উপর, নালার উপর গড়ে ওঠা অবৈধ স্থাপনা সমূহ চসিকের কাউন্সিলর জিয়াউল হক সুমনের উপস্থিতিতে উচ্ছেদ করা হয়।

স্থানীয় সামাজিক সংগঠন ‘হক সাহেব মসজিদস্থ সামাজিক কল্যাণ কমিটি’র অনুরোধে পূর্বঘোষিত ৩৯নং দক্ষিণ হালিশহর ওয়ার্ড কাউন্সিলর হাজী জিয়াউল হক সুমন সহ মঙ্গলবার এই অভিযান পরিচালনা করে চসিক সেবক টিম।

এসময় অভিযানে সার্বিক সহায়তা করেন কাউন্সিলর পরিষদের উপদেষ্টা ও ইপিজেড থানা আ.লীগের আহ্বায়ক হাজী মো.হারুণ উর রশিদ, ৩৯নং ওয়ার্ড আ.লীগের সা.সম্পাদক হাজী মো.শফিউল আলম সদস্য মো.সেলিম রেজা, হাজী মো.আক্কাস সওদাগর, মো.আইয়ুব, মো.জাহাঙ্গীর, মো.হারুন, জোবায়ের খলিল দীপু, সামাজিক কল্যাণ কমিটির সভাপতি-হাজী মো.হানিফ, কার্য্যকরী সভাপতি হাজী সিরাজুল হক,সহ-সভাপতি হাজী মো.মহসিন, সা.সম্পাদক মো.জাহিদ হোসেন, সাংগঠনিক সম্পাদক-মো.শাহাজাহান সাজু, যুগ্ম সম্পাদক-এম.এ হাসান, প্রচার সম্পাদক-জুয়েল, কামরান, রাসেল সহ স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গগণ।

চসিক কাউন্সিলর সুমন বলেন,‘পূর্বেই বহু অভিযোগ ও প্রতিবাদ পেয়ে এ সব অবৈধ স্থাপনার বিরুদ্ধে আমাদের অভিযান হলেও কিছু কুচক্রী মহলের ইন্ধনে হকার, দোকানী তাদের পন্য-মালামাল হাটার স্থান/ড্রেনের উপর বসিয়ে নালার পানি চলাচলে প্রতিবন্ধকতা সৃষ্টি করছেন। তাই জনগনের কথা সুবিবেচেনা করেই এই উচ্ছেদ অভিযান আরো বেগমান হবে।’

এই সপ্তাহর শেষ পর্যন্ত পুরো দক্ষিণ হালিশহর ওয়ার্ডে এই ঝটিকা উচ্ছেদ অভিযান অব্যাহত থাকবে বলে পরিচ্ছন্ন সুপাভাইজার(কর্মকর্তা) সহদেব সাহা সংবাদ মাধ্যমকে জানিয়েছেন।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here